07.04.2017 День Здоровья

7 апреля  в детском саду прошел «День здоровья. В этот день в старшей группе проводилась пропаганда здорового образа жизни. Утро началось с зарядки, в комплекс которой входят общеукрепляющие упражнения, дыхательные упражнения, гимнастика для глаз.

В течении дня с детьми проводились беседы о здоровье, спорте, здоровом образе жизниздоровом питании, пользе витаминов. Дети читали стихи, отгадывали загадки, рассматривали альбомы с разнообразными блюдами, картинки и муляжи фруктов и овощей,  книги, фотографии о видах спорта, спортсменах. Играли в развивающие игры «Азбука витаминов»«Виды спорта».

Провели конкурс  рисунков « Польза витаминов»,а затем  организовали выставку детских работ.

День прошел активно и весело. Дети в игровой форме закрепили знания, как сохранить свое здоровье.